时间
路线
3月3日
①北线:乐清 - 温州 - 龙湾 - 瑞安 - 苍南 - 福鼎 - 福安 - 宁德 - 霞浦 - 连江 - 罗源
②三明地区:泰宁 - 永安 - 三明 - 沙县 - 尤溪
3月5日
南线:云霄 - 漳州 - 厦门 - 泉州 - 莆田
3月8日
广东 - 汕头 - 潮州
3月10日
北线:乐清 - 温州 - 龙湾 - 瑞安 - 苍南 - 福鼎 - 福安 - 宁德 - 霞浦 - 连江 - 罗源
3月12日
3月15日
龙岩 - 三明地区:泰宁 - 永安 - 三明 - 沙县 - 尤溪
3月17日
3月19日
注:在此期间,如有其它路线安排,会另行公告。每次收鸽前会公告准确时间及路线,请鸽友关注微信群消息或公棚网站公告!